История, традиции, достижения учреждения дошкольного образования

Государственное учреждение образования «Детский  сад № 19 г. Солигорска» было построено и сдано в эксплуатацию в 1975 г. и принадлежало ЖКХ РУП "ПО Беларуськалий". С 2006 года передано в эксплуатацию отделу образования "Солигорского райисполкома".  Рассчитано на 198 мест. Учреждение работает в пятидневном режиме с длительностью пребывания 10,5 часов.

Материально-техническая база дошкольного учреждения включает: музыкальный и спортивный залы, кабинет учителя-дефектолога, кабинет психолого-педагогической службы, белорусская музейная комната, информационно-методический кабинет, медицинский блок, прачечная, столовая – раздаточная.

Ближайшие социальные объекты в микрорайоне: ГУО СШ № 6 г. Солигорска, ГУ «Районный социально-педагогический центр», ГУО «Детский сад № 17 г. Солигорска», ГУО «Детский сад № 20   г. Солигорска», ГУО "Солигорский районный ЦКРОиР", ГУ "Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения", ЖЭС № 4, Стадион «Шахтер», Солигорская районная детская библиотека.

Достижения учреждения образования